Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чувашской Республике предприятиями общественного питания не погашено более 16 тыс. электронных ветеринарных сопроводительных документов

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашской Республике предприятиями общественного питания не погашено более 16 тыс. электронных ветеринарных сопроводительных документов

В декабре 2023 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведен анализ работы в ФГИС «Меркурий» 536 организаций Чувашской Республики, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания.

Выяснилось, что 13 юридических лиц, 9 индивидуальных предпринимателей и 12 учреждений социальной сферы с января 2023 года не производили гашение ветеринарных сопроводительных документов, в результате чего в системе обнаружено 16 467 непогашенных эВСД на партии молочной, рыбной, мясной продукции. Так, например, ИП Ильичевой А.В. (г. Чебоксары) с января по декабрь 2023 года не погашено 2219 ветсертификатов, ООО «Паприка» (г. Чебоксары) – 1431.

Несвоевременное гашение входящих эВСД является нарушением при обороте товаров, подконтрольных ветеринарному надзору. Процедура гашения эВСД подтверждает поступление товара на конечный адрес перемещения, иначе продукция считается неучтенной и не прослеживается.

Хозяйствующим субъектам, допустившим несвоевременное гашение эВСД на поступившую продукцию, объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства РФ и разъяснено, что гашение транспортного ветеринарного сопроводительного документа должно быть осуществлено в течение 24 часов после доставки транспортной партии подконтрольного товара.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)