Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чувашии с начала операции "Путина" задержаны 30 браконьеров

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашии с начала операции "Путина" задержаны 30 браконьеров

В Чувашии продолжается оперативно-профилактическая операция "Путина", направленная на охрану водных биоресурсов. Как сообщили ИА REGNUM Новости в Чувашском ЛОВД, в ходе операции проведено 30 рейдов на реках Волга, Сура, Цивиль, в ходе которых милиционеры задержали 30 браконьеров, ловивших рыбу сетями. Возбуждено 16 уголовных дел по 19 преступлениям, составлено 11 протоколов о нарушении административного законодательства.

В этом году операция "Путина" стартовала 15 апреля и завершится 15 июня. Традиционно она проводится в период нереста рыб.

По данным Чувашского ЛОВДТ, с начала 2009 года зарегистрировано 218 фактов незаконного лова рыбы, из них уголовно наказуемых - 43, административно-наказуемых - 175.

В транспортной милиции отметили, что за незаконную добычу водных животных и растений (ст. 256 УК РФ) судом назначается наказание в виде крупного штрафа, либо условного лишения свободы или исправительными работами в доход государства. При составлении административного протокола данное нарушение регламентируется ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира), наказание по которой предусматривается штрафом от пяти до двух тысяч МРОТ.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)