Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чувашской Республике с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен незаконный ввод в оборот рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашской Республике с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен незаконный ввод в оборот рыбной продукции

В августе 2023 года, благодаря искусственному интеллекту ФГИС «Меркурий», сотрудниками Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области выявлены нарушения правил оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов, допущенные уполномоченными лицами одного из крупных оптовых поставщиков рыбной продукции в Чувашской Республике.

Было установлено, что уполномоченными лицами юридического лица с начала 2023 года на площадках, расположенных в г. Алатырь, г. Шумерля и г. Новочебоксарск, путем проведения инвентаризации без указания входящих ветеринарных сопроводительных документов введено в оборот 346 упаковок рыбных снеков и 63 кг рыбных закусок, продаваемых на развес. Всего с нарушением требований ветеринарного законодательства оформлено 67 актов инвентаризации товарно-материальных ценностей.

Использование механизма инвентаризации не позволяет установить происхождение добавляемой в систему ФГИС «Меркурий» продукции. Таким образом, ветеринарно-санитарная безопасность рыбных снеков и закусок не подтверждена, это, в свою очередь, несет угрозу жизни и здоровью граждан.

Данное предприятие не в первый раз попадает в поле зрения Управления Россельхознадзора. Так, в 2022 году за введение в оборот рыбы и рыбной продукции неизвестного происхождения юридическому лицу было объявлено предостережение, 5 уполномоченных лиц получили предупреждения.Несмотря на принятые

Управлением меры, в 2023 году предприятие продолжает выпускать потенциально опасную продукцию и реализовывать ее. В связи с этим, в рамках действующего законодательства в сентябре 2023 года юридическому лицу направлено повторное предостережение, 3 уполномоченным лицам в ФГИС «Ветис.Паспорт» объявлено предупреждение о выявлении критических ошибок в их работе, кроме того, 4 уполномоченным лицам приостановлен доступ к работе в компоненте «Меркурий».

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)