Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чувашской Республике инспекторы Россельхознадзора выявили незаконную реализацию рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашской Республике инспекторы Россельхознадзора выявили незаконную реализацию рыбной продукции

В сентябре 2023 года специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провели выездные обследования двух уличных палаток «Рыба Камчатки» возле ТЦ «Орион» и ТЦ «7я» г. Новочебоксарска Чувашской Республики. Мероприятия по контролю осуществлялись без взаимодействия с контролируемыми лицами.

При этом в обоих торговых точках выявлены факты незаконной розничной торговли икрой рыб в пластиковой таре и рыбной продукции горячего и холодного копчения.

Установлено, что предприниматели при реализации рыбной продукции не предоставляют по ней полную и достоверную информацию, а именно сведения  о производителе, сроках годности, дате изготовления. Это нарушает требования технических регламентов о безопасности пищевой рыбной продукции, действующих на территории ЕАЭС.

Кроме того, детальный мониторинг информационных систем Россельхознадзора установил, что предпринимателями не обеспечена регистрация торговых площадок в ФГИС «Цербер», рыбная продукции не прошла ветеринарную сертификацию, ее происхождение и этапы производства не прослеживаются в ФГИС «Меркурий». Реализация такой продукции создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, заноса и распространения карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.

Управлением Россельхознадзора в адреса индивидуальных предпринимателей направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере ветеринарного законодательства РФ, в которых предложено принять меры по обеспечению их соблюдения.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)